欢迎访问云龙县人民政府门户网站!

当前位置:首页 > 政民互动> 政协委员提案

政协委员提案
政协委员提案议案
会议届别 政协云龙县九届二次会议
提案编号 第18030号
委员姓名 李文华
提案标题 解决漕涧镇仁山村广地组村头小河桥扩宽重建
提案内容 解决漕涧镇仁山村广地组村头小河桥扩宽重建
政协委员提案议案办理答复内容
承办部门 县交运局
责任领导 东直翔
答复时间 2018-08-20
答复内容     目前桥梁建设主抓县乡道危桥改造,村道很少且争取难度较大,没有政策支撑和项目扶持,我局一时无法解决,请理解。下一步,一是争取安防工程和养护大中型工程,优先安排解决漕涧镇仁山村广地组村头小河桥扩宽重建,二是积极争取桥梁拆除重建项目。
滇公网安备 53292902532931号 云南网警备案信息 申请单位:云龙县人民政府办公室
网站域名:www.ylx.gov.cn
备案编号:53292903202001
备案性质:ICP(网站)
备案日期:2012年10月23日
受理备案单位:大理州公安局网络安全保卫支队
云龙县人民政府主办
云龙县人民政府办公室承办
地址:云南大理云龙县诺邓镇人民路46号 联系方式: 0872-5523811 传真:0872- 5523812
运维电话: 0872-5523811 投稿邮箱:ynylxxb@126.com
本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得最好的体验)
滇ICP备:12001649       总访问量:11048733
手机版:
公众号: