欢迎访问云龙县人民政府门户网站!

当前位置:首页 > 政民互动> 县长信箱

县长信箱
信件内容
提交人     杨**
信件标题     帮帮我们老百姓
提交时间     2018-01-08 05:13:31.0
来信内容
领导你好,我是长新乡新和村的村民,去年五六月份我们这边有电力工程建设,在施工的过程中对我们老百姓有农作物的损失,当时施工方说这是政府部门负责赔偿,事后好几个月问村领导他们说这是副乡长负责的,但时隔半年了没有给我们老百姓任何回应,我们辛辛苦苦种的农作物以及好几年的核桃就这样没了,对于我们农村二三十棵核桃树的损失也是很大一部分了,真心希望领导帮忙落实!!!!!!!!!
回复内容
回复部门     长新乡政府
回复时间     2018-01-08 05:13:31.0
回复内容
     苗尾500KV输电线路的青苗赔偿款已于2018年2月10日前全部兑付给所涉农户,兑付的依据是由村委会人员到实地调查核实,并形成多方(包括户主)认可的实物量进行核算发放。该户已全部兑付。
满意度提交
认证编码:
是否满意: 满意 不满意
你的意见:
滇公网安备 53292902532931号 云南网警备案信息 申请单位:云龙县人民政府办公室
网站域名:www.ylx.gov.cn
备案编号:53292903202001
备案性质:ICP(网站)
备案日期:2012年10月23日
受理备案单位:大理州公安局网络安全保卫支队
云龙县人民政府主办
云龙县人民政府办公室承办
地址:云南大理云龙县诺邓镇人民路46号 联系方式: 0872-5523811 传真:0872- 5523812
运维电话: 0872-5523811 投稿邮箱:ynylxxb@126.com
本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得最好的体验)
滇ICP备:12001649       总访问量:11048733
手机版:
公众号: