欢迎访问云龙县人民政府门户网站!

当前位置:首页 > 政民互动> 县长信箱

县长信箱
信件内容
提交人     杨**
信件标题     关于17年建房的钱还没有到账
提交时间     2018-01-27 05:26:54.0
来信内容
你们好!我是长新乡新松村,坡棚组。1,我们家庭俩兄弟,都成家,共6口人,只有一间3隔的房子,住起来真实不方便,在去年又地震,房子也有裂痕,我们是不得以2017年的报名建房子,也是没有钱无奈之举,当时政府鼓励脱贫建房,说补贴4万给我们。到账了2万,别的至今没有。别的村寨都到帐了。后面的又说不是建档立卡户可能没有那么多钱,只有9000.现在18年了都没有到帐。现在房子建了欠了好多钱,还说脱贫了。。。。。 2:我们要分户口派出所的说要有俩间房子才可以,那没有房子那不是分不了了,现在房产证也办理不了,农村的不符合办理房产证,很麻烦!那以后我们家永远的分不了户口了? 以上俩点问题能否在这里得到答案解决?
回复内容
回复部门     长新乡政府
回复时间     2018-01-27 05:26:54.0
回复内容

        5.18地震回复重建资金(到户)已于2018年2月28日前兑付29000元,建档立卡户39000元。目前农危改资金11000元未到位,所以未能足额发放40000元的补助资金(建档立卡户50000元)。

       该户没有安排拆除重建补助资金,只有杨华菊户已兑付29000元。

满意度提交
认证编码:
是否满意: 满意 不满意
你的意见:
滇公网安备 53292902532931号 云南网警备案信息 申请单位:云龙县人民政府办公室
网站域名:www.ylx.gov.cn
备案编号:53292903202001
备案性质:ICP(网站)
备案日期:2012年10月23日
受理备案单位:大理州公安局网络安全保卫支队
云龙县人民政府主办
云龙县人民政府办公室承办
地址:云南大理云龙县诺邓镇人民路46号 联系方式: 0872-5523811 传真:0872- 5523812
运维电话: 0872-5523811 投稿邮箱:ynylxxb@126.com
本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得最好的体验)
滇ICP备:12001649       总访问量:11048733
手机版:
公众号: