欢迎访问云龙县人民政府门户网站!

当前位置:首页 > 政民互动

政民互动
信件内容
提交人     段**
信件标题     关于请求协助解决苗尾乡鲁羌集镇区入户电表的请示
提交时间     2018-03-05 02:24:08.0
来信内容
自开展苗尾水电站搬迁以来,各族群众积极响应县委政府号召及时展开移民搬迁及房屋新建工作。苗尾乡鲁羌集镇区建成近一年,但入户线路及每户电表问题始终得不到及时有效解决,导致多户之间发生不同程度的邻里纠纷,经群众向乡党委政府及电力企业反映现实困难均得不到及时解决。特恳请县委政府及时帮忙协调解决入户线路布设及入户电表安装等问题为盼。
回复内容
回复部门     苗尾乡党政办
回复时间     2018-03-05 02:24:08.0
回复内容

经与苗尾供电所联系,现鲁羌集镇户表改造工程已开工,截至目前已有三分之一的户表已改造完成,预计2018年5月10日前全面完成户表改造工程。

经与来信人电话联系,来信人对苗尾乡的答复表示满意,并表示本户户表已安装。

满意度提交
认证编码:
是否满意: 满意 不满意
你的意见:
滇公网安备 53292902532931号 云南网警备案信息 申请单位:云龙县人民政府办公室
网站域名:www.ylx.gov.cn
备案编号:53292903202001
备案性质:ICP(网站)
备案日期:2012年10月23日
受理备案单位:大理州公安局网络安全保卫支队
云龙县人民政府主办
云龙县人民政府办公室承办
地址:云南大理云龙县诺邓镇人民路46号 联系方式: 0872-5523811 传真:0872- 5523812
运维电话: 0872-5523811 投稿邮箱:ynylxxb@126.com
本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得最好的体验)
滇ICP备:12001649       总访问量:11048733
手机版:
公众号: