欢迎访问云龙县人民政府门户网站!

当前位置:首页 > 政民互动> 县长信箱

县长信箱
信件内容
提交人     
信件标题     饮水困难
提交时间     2018-06-15 01:25:56.0
来信内容
团结乡团结村农期社饮水一直是个大问题:水源只有自来水,但是基本上一段时间才会来一次水,为此基本上每家都修了水池储水。最近已经一个多月没有水,各家各户都没水喝了,但饮水问题还是一直得不到解决,特此求助,希望帮忙解决问题,谢谢!
回复内容
回复部门     
回复时间     
回复内容

    龙期社确实存在饮水困难问题。因原饮水工程列入团结乡农村集中供水解决饮水,该工程因年久老化,加之原设计不足,用水户增加、用水量增多等多种因素造成龙期社饮水有一定困难。

    团结乡农村集中应急供水工程已进入招投标程序,年内将完成该工程建设,团结乡农村集中供水由现在的每天供水130立方一天增加为500立方一天,届时会解决团结乡集镇附件的饮水困难问题,同时近期内增加龙期社水量。


满意度提交
认证编码:
是否满意: 满意 不满意
你的意见:
滇公网安备 53292902532931号 云南网警备案信息 申请单位:云龙县人民政府办公室
网站域名:www.ylx.gov.cn
备案编号:53292903202001
备案性质:ICP(网站)
备案日期:2012年10月23日
受理备案单位:大理州公安局网络安全保卫支队
云龙县人民政府主办
云龙县人民政府办公室承办
地址:云南大理云龙县诺邓镇人民路46号 联系方式: 0872-5523811 传真:0872- 5523812
运维电话: 0872-5523811 投稿邮箱:ynylxxb@126.com
本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得最好的体验)
滇ICP备:12001649       总访问量:11048733
手机版:
公众号: