欢迎访问云龙县人民政府门户网站!

当前位置:首页 > 政民互动

政民互动
信件内容
提交人     肖**
信件标题     暑期见习渠道咨询
提交时间     2017-04-26 11:02:23.0
来信内容
您好,我是来自中山大学2015级政治与公共事务管理学院的学生肖蓉亮,家住大理州云龙县,希望可以在离家较近的地方求得与专业相关的见习工作,虽然可以见习的时间较短,个人经验也不足,但是我诚挚希望可以藉由在政府相关机关的见习的经验增长自己的专业能力,同时也希望可以在任何可以用到我的地方帮助到政府相关工作人员的工作。但是由于现阶段政府对外招聘仅限于公务员考试,所以我希望可以在这里寻求一个与相关部门沟通是否可以见习的渠道,或者到政府部门见习的机会,期待您的回复,祝您身体健康,辛苦了谢谢!
回复内容
回复部门     县政府办
回复时间     2017-04-27 00:00:00.0
回复内容

尊敬的肖先生/女士:

      您好!欢迎回家乡工作。暑假见习请具体咨询县政府办,电话5523811。

      感谢来信。

满意度提交
认证编码:
是否满意: 满意 不满意
你的意见:
滇公网安备 53292902532931号 云南网警备案信息 申请单位:云龙县人民政府办公室
网站域名:www.ylx.gov.cn
备案编号:53292903202001
备案性质:ICP(网站)
备案日期:2012年10月23日
受理备案单位:大理州公安局网络安全保卫支队
云龙县人民政府主办
云龙县人民政府办公室承办
地址:云南大理云龙县诺邓镇人民路46号 联系方式: 0872-5523811 传真:0872- 5523812
运维电话: 0872-5523811 投稿邮箱:ynylxxb@126.com
本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得最好的体验)
滇ICP备:12001649       总访问量:11048733
手机版:
公众号: