欢迎访问云龙县人民政府门户网站!

当前位置:首页 > 政民互动> 县长信箱

县长信箱
信件内容
提交人     陈**
信件标题     天池水管理不善
提交时间     2016-01-12 10:49:28.0
来信内容
在大西坡减压池,这几天每天有大量的饮用水流到路边的沟里,十分浪费。云龙县城本来就缺水,这样的事常常发生,希望有关部门加强监管,保障居民用水,谢谢!
回复内容
回复部门     县政府办公室
回复时间     2016-01-14 00:00:00.0
回复内容

网友陈**:

       您好!你在政府门户网站上所反映的问题,现已收悉!

      根据县长信箱办理程序,按照县政府领导批示,你所反映的问题,县政府已责成有县水务局牵头,县水务公司负责具体处理。

      再次感谢您对我们工作的支持!同时也欢迎您对我县经济社会事业发展提合理的意见建议。

满意度提交
认证编码:
是否满意: 满意 不满意
你的意见:
滇公网安备 53292902532931号 云南网警备案信息 申请单位:云龙县人民政府办公室
网站域名:www.ylx.gov.cn
备案编号:53292903202001
备案性质:ICP(网站)
备案日期:2012年10月23日
受理备案单位:大理州公安局网络安全保卫支队
云龙县人民政府主办
云龙县人民政府办公室承办
地址:云南大理云龙县诺邓镇人民路46号 联系方式: 0872-5523811 传真:0872- 5523812
运维电话: 0872-5523811 投稿邮箱:ynylxxb@126.com
本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得最好的体验)
滇ICP备:12001649       总访问量:11048733
手机版:
公众号: