欢迎访问云龙县人民政府!

当前位置:首页 > 新闻中心> 公示公告

公示公告
“96128”热线号码停止服务
作者:admin   来源:原创   日期: 2018-12-27  浏览:5730 次   [ ]

    为贯彻落实国务院办公厅《2018年政务公开工作要点》关于整合各类政务热线的要求,经省人民政府同意,省政府办公厅近日出台《云南省政务热线整合工作方案》,全面开展政务热线整合工作,明确“96128”热线号码于20181225日零时起停止服务,“云南省12345政务热线”正式上线。

   “96128”全省政务信息查询专线于2009625日开通,受理范围覆盖全省16个州(市),逾万个各地政府部门、单位。开通以来,累计接通话务来电约450万通,有效回应了公众关注的就业、养老、城市管理等热点,充分发挥了政务信息查询窗口和政府信息公开平台作用,有力推动了我省公共管理服务能力提升。

   “96128”热线号码停止服务后,公众在全省各地只需拨打统一的“12345”号码即可反映诉求,受理人员和有关责任单位将根据诉求内容,在规定时限内进行处置和答复。按照《云南省政务热线整合工作方案》要求,全省统一政务热线服务体系建设各项工作任务于2019630日前完成。


滇公网安备 53292902532931号 云南网警备案信息 申请单位:云龙县人民政府办公室
网站域名:www.ylx.gov.cn
备案编号:53292903202001
备案性质:ICP(网站)
备案日期:2012年10月23日
受理备案单位:大理州公安局网络安全保卫支队
云龙县人民政府主办
云龙县人民政府办公室承办
地址:云南大理云龙县诺邓镇人民路46号 联系方式: 0872-5523811 传真:0872- 5523812
运维电话: 0872-5523811 投稿邮箱:ynylxxb@126.com
本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得最好的体验)
滇ICP备:12001649    政府网站标识码:5329290002    总访问量:29555847
手机版:
公众号: